Утренник. Посвящение в «Колокольчики»

  Несмотря на непростой год, наша школа так выросла, что проводить праздники для всех детей, как мы это делали в предыдущие годы, уже невозможно. На Рождество Христово, кроме праздничного вечера, был организован рождественский утренник для малышей в виде игры «Белоозеро». Причем организаторы этих мероприятий – две разные команды.
  Так же мы поступили на праздник в честь 23-й годовщины Воскресной школы. Старшие ребята организовали  праздничный вечер для тех, кому больше 10 лет, а для маленьких средняя команда подготовила утренник «Посвящение в «Колокольчики».
  Отметим, что игровая программа «Посвящения в «Колокольчики» родилась несколько лет назад, но со временем забылась. И тут возникла возможность возродить традицию.
  Дети попадают в сказку, где их ждет город Мастеров. Молоток, Поварешка, Кисточка, Лейка встречают ребят, а  Перо им рассказывает сказку в виде небольшого спектакля о Колокольчике и Незабудке. В результате неосторожного нажатия на Кнопку, дети пробуждают Злого Тролля, который крадет городские Колокола. И дети отправляются на поиски. Преодоление препятствий усложняется тем, что детей очень много - 34 ребенка. В пути Перо продолжает рассказывать им сказку. Но вот испытания позади и дети попадают на Церковную Колокольню, где им вручают значки с символом воскресной школы «Колокольчики».
  А в завершении сказки дети узнают, что главная задача Колокольчика - своим звоном пробуждать в людях добрые чувства, и в первую очередь любовь. И им надо быть такими же «колокольчиками».
  «Да любите друг друга, - сказал Господь, - По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Ин. 13:34–35).