Интеллектуальные баталии

   За небольшой период прошло сразу несколько соревнований, в которых нашим ребятам необходимо было проявить свой интеллект.
  18 марта  в Москве прошли отборочные соревнования на кубок Москвы (школьная лига) в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» для старших школьников. Наши ребята из шести боев выиграли пять, и заняли первое место. Поздравляем Анну Мулаеву, Светлану Гайдукову, Сергея Мулаева, Данилу Мулаева!
   27-28 марта  в Москве проходил фестиваль «Кассиопея-2021». К сожалению, на фестивале не было категории 1-2 классов и потому одна наша младшая команда «Гиперион», в составе которой было две первоклассницы, второклассница и третьеклассница, соревновалась в категории 3-4 классы. Их достижение – по результатам отборочных соревнований они заняли 16 место из 24.
   Команда «Смородиновое варенье» в номинации «Что?Где?Почему?» заняла 2 место, по итогам отборочных соревнований заняли 4 место и по итогам соревновании «Эрудит-квартет» смогла пройти в 8 лучших команд.
   А команда «Колокольчики» заняла первое место в номинациях «Что?Где?Почему?» и «Даугавпилс», третье место в номинации «Своя игра», была лучшей по результатам  соревнования "Эрудит-квартет", но в полуфинале уступила другой команде и в итоге заняли третье место. Поздравляем  Машу Литвинову, Машу Ветлугину, Ангелину Парфенову, Илию  Мулаева!
  Еще более драматично сложилась ситуации в категории участников 7-8 классов. Наша команда «Экспелиармус» получила первое место в номинации «Своя игра», второе место в номинациях «Что? Где? Почему?» и «Даугавпилс», была на первом месте по итогам соревнования  "Эрудит-квартет", но проиграли в первом же бою «Ворошиловский стрелок» и не заняла призового места.
  1 апреля наши ребята участвовали в Чемпионате по интеллектуальной игре "Брейн-ринг" для школьников, организованный молодежным центром «Олимпиец» в Воскресенске. Играли ученики старших классов, в то время как в нашей команде были и семиклассники, и восьмиклассники. Тем не менее, команда заняла третье место. Поздравляем Анну Мулаеву, Светлану Гайдукову, Сергея Мулаева, Юлию Макарову, Ксению Парфенову и Татьяну Матулевскую!