Ждем гостей-10 июня выступление трио "ЛОЙКО" в городе Белоозёрский

  10 июня в ДК "Гармония" состоится концерт уже полюбившегося белоозерцам трио «Лойко». Впервые они выступили в нашем городе 9 декабря 2022 года в рамках Муниципального этапа ХХ Московских областных образовательных Рождественских чтений.
 Трио «Лойко» создано в 1990 году в Лондоне актером и музыкантом Сергеем Эрденко. Этнической музыке этого коллектива уже аплодировали зрители всего мира в самых престижных залах.  
   Существует легенда, что знаменитый цыганский скрипач Лойко Зобар играл так проникновенно, что звери выходили из леса послушать его, а птицы пели вместе с ним. Этой легенде триста лет. Слава виртуоза жива и поныне, как и его скрипка, на которой играет его далёкий потомок Сергей Эрденко, основатель ЛОЙКО. Вместе с ним в легендарном трио играют его друзья - петербургские музыканты Артур Горбенко (скрипка, вокал) и Михаил Савичев (гитара, вокал). Выступая на разных сценах мира, они восхищают самую искушённую публику оригинальностью, мастерством и фантастической виртуозностью. «Сама сущность искусства музицирования ЛОЙКО мастерски соткана из многоцветных импровизационных номеров, легко ассоциируемых с классическими каденциями, сложнейшие скрипичные пассажи и динамичные, органично оттеняющие их, ритмические переборы гитары фламенко. Инструментальное сопровождение плавно переплетается с печальными гармониями, постепенно перерастая в ослепительное крещендо, в то время, как игровое пиццикато и шутливо – хулиганский диалог между скрипками превращает исполнение ЛОЙКО в настоящий музыкальный спектакль!»

КУПИТЬ БИЛЕТ https://forma1.ru/bcalendar?site=dkgarm.mo.muzkult.ru..