Выступление детской певческой школы. «История о настоящей дружбе и крепкой вере. Герасим Иорданский и лев»

 26 декабря в рамках VI Белоозёрских Рождественских чтений в нашем храме хор "Свирельки" и хор "Младоглас" представили музыкальный спектакль: «История о настоящей дружбе и крепкой вере. Герасим Иорданский и лев».
  В суете жизни мы порой становимся "слишком взрослыми" и перестаем слышать друг друга... Но вот выходят перед нами дети чистые и искренние, поют и говорят о Боге - и это отзывается в сердце. Тонкие, звенящие голоса проникают в нас, зрителей, как живительная влага. И вот уже мы сами не понимаем, как плачем..
 А концерт получился необычный! Гармония песен и стихов, драматической игры юных артистов и звуки оркестра. Да, оркестра! Ведь на Рождественском концерте звучали: фортепиано, укулеле, гитара, скрипка, флейта, перкуссия в разных вариантах.
 Ребята потрудились основательно, так как эта история - не обычная сказка. На этот раз для зрителя было подготовлено житие Герасима Иорданского в стихах (автор стихотворного текста Виктория Цех). Да, дети могут так просто, открыто говорить о важном... Спасибо зрителям, которые не испугались метели: храм был полон!
  Какая удивительная, трогательная тишина была во время спектакля. И во всем этом была Радость - Радость предстоящей встречи с Рождеством Христовым!

ВИДЕО