Субботник во Славу Божию

   Помолились и за дело! Так начался очередной субботник 20 апреля. Настоятель храма благодарит всех, кто потрудился во Славу Божию. Это Димитрий, Валентина, Галина, Екатерина, Екатерина, Елена, Елена, Елена, Елена, Инна, Ирина, Ирина, Ирина, Людмила, Мария, Ольга, Ольга, Светлана, Татьяна.
  Сегодня протёрли все иконы, помыли окна и батареи в храме, прибирались на клиросах, протирали люстры и светильники. В этот раз сделали генеральную приборку  под лестницей на второй этаж. Это наш "маленький хозяйственный отдел", где тоже всегда должно быть чисто. Для поддержания постоянного порядка в храме очень важно знать даже такие простые вещи - как правильно выбрасывать мусор. Отдельно собираются огарки для свечей, отдельно то, что подлежит сжиганию (на территории храма для этого есть небольшая печка) и отдельно "зеленые остатки" от живых цветов, которые мы выносим на компостную кучу.
  Все работали по мере своих сил в любимом храме к празднику Пасхи. На сердце у всех осталась радость от того, что Господь дал нам такую  возможность. Часть женщин весь субботник трудились, натирая до блеска вазы. Их в нашем храме очень много. Радует, что есть люди, которые всегда приносят в храм живые цветы. Работники трапезной после субботника накормили желающих, несмотря на свою занятость. У них  постоянно  "горячий цех" - опять пекли пироги... 
  А еще были подростки, их даже не все видели. Они скромно подошли и предложили помощь. Взяли в храме швабры и подмели крыльцо. Витя и Руслан.