Субботник 9 и 10 октября

  Работы на территории около храма продолжаются. Всего две недели назад начали бетонировать дорожку, ведущую от храма к трапезной. Конечно, без техники и рабочих в любом строительстве не обойтись, но важна и добровольная помощь прихожан. Укладывать щебенку для этой дорожки помогал Игорь. Он просто приходил в храм помолиться, а когда увидел привезенный щебень, предложил свою помощь. И вот к сегодняшнему дню эта дорожка уже забетонирована, опалубка снята. Кого-то смущают ступеньки, но без них было бы очень скользко и опасно в зимний период времени. Теперь требуется просто немного облагородить новую дорожку. Сразу после литургии, 9 октября, поучаствовали Маргарита и Ольга - они собирали оставшуюся после работ пленку. Потом Александр и Елена подсыпа́ли землю по краям бетонной дорожки. К этому деланию в этот же день присоединились Вера и Ирина. Зачин сделан, но для завершения работы необходимо участие еще нескольких человек. Требуется помощь мужчин, можно в свободном режиме, когда Вам удобно!
  Посадкой деревьев занимались Федор, Светлана и Ирина. Они посадили одну иву, два тополя советских и два дубка красных. Ольга Валентиновна как всегда заранее заботливо воткнула колышки в нужные для посадки деревьев места. Дубки оказались очень тяжелыми. Спасибо огромное Федору! Без него, наверное, и троим женщинам было бы тяжело поднять такой "дубок" на тележку для перемещения. В 11 часов на территории начался тур.слет воскресной школы.
  Как говорится: молитва и труд – суть два крыла монашеские. Вспомним слова святого апостола Иакова, брата Господня: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2:26).
  Настоятель храма благодарит всех, кто продолжает участвовать в благоустройстве территории. Главное прийти - каждому найдется работа по силам.
_______________________________________________
10 октября в работах приняли участие Игорь с внуками, они посадили липы. В свободном режиме в ближайшее время помогут отсыпать дорожку Дмитрий, Марк и Вадим..