Рождественское шествие в городе Белоозёрский

  7 января в городе Белоозёрский прошло ежегодное благотворительное Рождественское шествие. Традиция проведения театрализованной демонстрации в день Рождества Христова возникла в далёком 1999 году. Шествие проводили участники народного коллектива "Театральная студия "Наш Ковчег", и оно являлось просто частью рождественского спектакля.
  Спустя 20 лет, в 2018 году, Рождественское шествие приобрело формат благотворительной акции. В её подготовке и проведении участвуют администрация, приход храма Всех святых в земле Российской просиявших, Дом культуры "Гармония", Спортивно-молодёжный центр "Спарта", Белоозёрский союз волонтёров и Благотворительный фонд "Родничок".
  Костюмированное шествие объединяет героев Рождественской истории - ангелов, пастухов, мудрецов-волхвов. Кроме того, в необычном восточном караване можно увидеть и верблюда, и слона. И конечно же, в Шествии принимают участие жители Белоозёрского - взрослые и дети. Все знают историю о волхвах, которые пришли поклониться Иудейскому Царю, увидев звезду на Востоке. Вот и участники Шествия идут за Рождественской звездой. Многие несут традиционные для Святок яркие и красивые восьмиконечные Рождественские звезды, изготовленные своими руками дома или на мастер-классе в КМЦ "Клио". Но основная цель Рождественского шествия - собрать подарки для тех, кто в силу жизненных обстоятельств не может сделать Рождественский подарок своим детям, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома и побывать на представлении. Поделиться с ними радостью долгожданного праздника может каждый желающий.
  Вот и в этот раз участники Шествия собрали тележку подарков, которые волонтёры Благотворительного фонда "Родничок" передали тем, кому они предназначены.
   После Шествия все желающие посмотрели в ДК"Гармония" Рождественский благотворительный спектакль «Щелкунчик». Свою дебютную работу представила театральная студия "Лики" (руководитель Т.И. Новикова). Зал очень тепло встретил выступление юных артистов.
   Огромное спасибо ВСЕМ, кто принял участие в подготовке и проведении Благотворительного Рождественского шествия!

Видео "Щелкунчик"