Посещение структурного подразделения "Карусель"

  11 января 2024 года в структурном подразделении "Карусель" - дошкольные группы МОУ "Лицей №23" в городе Белоозёрском прошла встреча детей и воспитателей с настоятелем храма Всех святых в земле Русской просиявших протоиереем Романом Сыркиным. Беседа  была посвящена теме Рождества Христова. 
  Рождение Иисуса – это событие, которое много столетий ждало все человечество, оно изменило весь ход человеческой истории. Вспомним, что годы «новой эры» стали отсчитывать именно от момента Боговоплощения. Батюшка рассказал, что наш Спаситель родился не в роскошном замке, а в хлеву, где скот укрывался от непогоды. Пастухи и Волхвы с чистым сердцем возрадовались и пришли поклониться Младенцу, принесли Ему дары. Жил в те времена и жестокий царь Ирод, который решил уничтожить Христа, не остановился даже перед явным злодейством: "Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже..." 
  Стараниями многих поколений христиан до нас дошли некоторые святыни, связанные с Рождеством Христовым. Прежде всего, это плат Пресвятой Богородицы, в котором Она была в ночь Рождения Богомладенца Иисуса, Ее риза и пелены, в которые Мария и Иосиф Обручник завернули новорожденное Дитя.