Подготовка к традиционным Крещенским купаниям

  Приближается Крещенский Сочельник (18 января). Напоминаем, что в этот день строгий пост. Как обычно, в ночь с 18 на 19 января на водоеме, расположенном на территории храма Всех святых, в земле Русской просиявших, планируется провести Крещенские купания. Для этого требуются выполнить трудоемкие подготовительные работы -  расчистить  дорожки  от снега для Крестного хода и для парковки автомашин, подготовить прорубь, сделать удобные деревянные конструкции для спуска к самой воде, установить защиту от ветра. Вновь, как и раньше, планируется обустройство двух закрытых купелей (для мужчин и женщин - отдельно), горячий чай, дежурство спасателей... 
   9 января в Белоозёрском территориальном отделе прошло рабочее совещание для распределения обязанностей между участвующих в проведении подготовительных работ для проведения купаний, их всегда много, так что желающие помочь - приходите! 
 Начало крестного хода "на Иордань" для Великого освящения воды в пруду на территории храма запланировано на 22:30 18 января.
     Набрать Крещенскую воду в храме можно с 18 по 27 января по расписанию, которое скоро будет составлено. 

Фото из ВКонтакта "Молодежь.Белоозерский"