Паломническая поездка в Марково

 Многие прихожане любят совершать паломничество к честным мощам блаженной Матроны в Покровский ставропигиальный женский монастырь города Москвы. А совсем недалеко от нас, в селе Марково Раменского района, находится подворье этого монастыря. Вот туда 27 августа и состоялась паломническая поездка. Посетили церковь Казанской иконы Божией Матери в Марково и храм вмч.Димитрия Солунского в соседнем селе Малахово, который  в советское время не закрывался.
 Казанский храм (построен в XVII веке) был передан Покровскому монастырю для устройства подворья в 1998 году в полуразрушенном состоянии. В 2004 состоялось его великое освящение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, после чего восстановительные работы продолжались. У подворья огромное подсобное хозяйство и есть трапезная для прихожан, которую мы с удовольствием посетили. Сейчас по остаткам старинных фресок восстановлена даже роспись храма изнутри. Величественный интерьер храма на всех произвел неизгладимое впечатление.
  Выражаем благодарность Николаю за организацию поездки. Приобщение к святыням оставило в душе каждого неизгладимое впечатление.