Отзыв о фестивале - "Под Покровом Богородицы"

   "Есть такие люди, они словно ось Земли. Их и не видно, но все важное и нужное собирается, «вертится», образуется вокруг них...
  Большое счастье, что у нас тоже есть такой человек! Наш настоятель отец Роман настолько творческий человек, что все его идеи чудесным образом вдохновляют, «заражают» других. Это как в песне детской поётся: поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся....Так и получилось, что эхо прошлых фестивалей, восторженные воспоминания зрителей стали одной из тех искорок, поддержавших творческое пламя создателей.
   Соединить фестиваль звонарей, выступление хора, детские спектакли, мастер-классы, оружейные и исторические выставки  , многое другое - это дивно! Так ребёнок, выбегая  на улицу, пытается охватить весь мир своими глазами. А были ли на фестивале взрослые? Удивительным образом дяденьки с бородами становились мальчишками и устраивали бои шашками, крутили на носу обручи, пели под гитару и поливали тётенек из брандспойта! А тетеньки тоже вдруг стали девочками и визжали, бегали, пели и танцевали. И совсем не ругали больших мальчиков за проделки. Лопали пирожки со сладкой ватой. Пускали шары в небо. И звонко хлопали в ладоши! Истинно дети.
   Один большой ребёнок наивно по-детски попросил солнышка (а вы помните, какой был прогноз погоды?) и открыл ворота храма, следуя заповеди - «пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие». И наладилась погода, и хлынула толпа таких же взрослых детей.

 Славный праздник! Славный фестиваль!

  У Бога очень тонкое чувство юмора, Он всегда поддержит любое начинание. Даже если будет казаться, что человеческими ресурсами это невозможно выполнить, Господь Сам вмешается, чтобы люди были веселы и счастливы. Руками людей творится история. Господь знает, кто трудился и воздает им ..а как?! - это Его Святая воля!

Наше дело - радоваться!"

Виктория Цех