Освящение колоколов в храме Всех святых в земле Российской просиявших города Белоозёрский

  В воскресенье, 15 сентября, после литургии состоялось освящение колоколов на звоннице нашего храма. Поздравляем всех прихожан, благотворителей  храма и жителей города с этим долгожданным событием!  Колокольный перезвон целебен, теперь он будет «приглашать»  всех на богослужения более музыкально (если сравнить звон колоколов и прежних би́ла). Колокольный звон - неотъемлемая часть богослужений, это "голос церкви".
   Наука о колоколах и колокольных звонах называется кампанология. Для нашего храма было приобретено несколько "тонкоголосых" малых и средних колоколов и один "Благовест" (в нашей звоннице он самый большой). Колокола отлиты из специального сплава, изготовленного по старинной технологии. Предварительно была выполнена важная работа по подвесу колоколов (а они очень тяжелые!). Звон зависит не только от самих колокола, но и от специфики их размещения.
  Батюшка благодарит за пожертвование всех участников сбора средств на колокола. Уважаемые прихожане, без ваших пожерт-вований приобретение колоколов не могло бы состояться! Будем благодарить и Всех святых, в земле Русской просиявших, которые незримо заботятся о нас и о нашем городе.