Новый колокол, в который благовестят

  10 марта 2023 года совершилось историческое событие для храма Всех святых в земле Русской просиявших. Привезли и подвесили на звоннице самый большой и самый важный колокол - благовест. Поздравляем всех прихожан и жителей города с этим долгожданным событием! Без ваших пожертвований приобретение колокола не могло бы состояться!
  Колокол отлит из специального сплава, вес 300 килограмм. Его ждали, волновались, для поднятия на такую высоту призвали на помощь спецтехнику. Все потрудились замечательно и мероприятие прошло успешно. В 2019 году, когда приобрели несколько малых и средних колоколов вместо била, православно-уставной звон зазвучал значительно красивее. Будем ждать, когда он и в этот раз порадует нас новыми звуками (после установки нового колокола требуются определенные перенастройки). Звон - неотъемлемая часть богослужений, это "голос церкви", это особый вид молитвы. 
 Настоятель храма протоиерей Роман Сыркин благодарит за пожертвование всех участников сбора средств на колокол. Будем благодарить Всех святых, в земле Русской просиявших, которые незримо заботятся о нас и о нашем городе. С Божьей помощью соберём оставшуюся сумму за этот колокол, и кто знает, может быть через какое то время будем думать еще об одном колоколе. Звонницы православных храмов могут включать и несколько больших колоколов, которые используются в зависимости от дня недели и вида богослужения. 
  Слава Богу за всё!