"Нездешние места Марины Цветаевой". Лекция Ксении Полтевой

 16 декабря в рамках VIII Белоозёрских Рождественских образовательных чтений в городской библиотеке состоялась уникальная лекция Ксении Полтевой "Нездешние места Марины Цветаевой".
 Она поэт, автор и исполнитель песен. Выпускница МГИМО, член Российского философского общества, Ксения является автором тематических экскурсий по памятным местам Москвы, связанных с биографиями Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Михаила Булгакова и других знаменитых поэтов, писателей и художников.
  Свою лекцию Ксения Полтева посвятила трагическому жизненному и творческому пути великого русского поэта и так называемым "цветаевским местам" в России, Чехии и Франции. Захватывающий рассказ иллюстрировался интересными редкими фотографиями и сопровождался исполнением стихов и песен на стихи Марины Цветаевой.
  По окончании лекции гости не спешили расходиться, продолжали общение с лектором, задавали вопросы. Неизвестные для многих страницы биографии поэта потрясли и заставили задуматься над услышанным.
 Мы благодарим Ксению Полтеву за интереснейшую лекцию, работников Белоозёрской городской библиотеки - за предоставленное помещение и оборудование, организацию книжной выставки "Если душа родилась крылатой...", администрацию ДК "Гармония" и Александра Мильшина - за звуковое обеспечение, Александра Кононенко - за предоставленный музыкальный инструмент, волонтёров - за помощь в организации и проведении мероприятия, и, конечно же, зрителей - за проявленный интерес, внимание и отклик!

Новость из ВКонтакта Молодежь.Белоозерский