Музыкальная сказка «Репка»

  24 декабря в рамках VIII Белоозёрских Рождественских образовательных чтений в притворе храма Всех святых в земле Русской просиявших прошла премьера музыкальной сказки «Репка». Главными персонажами мюзикла (музыка Е.Зарицкой) стали участники хоров «Свирельки» и «Младоглас», руководители - Елена Курникова, Юлия Екимова, концертмейстер Надежда Артёмова, режиссёр и автор текста - Виктория Цех.
  "Репка" - такая всем знакомая с детства сказка! В ней все ясно, просто и знакомо, но вот в новой постановке акцент падает на очевидную истину - проси в нужный момент помощи у Бога и у людей вокруг (других рук у Бога нет), и обязательно кто-то откликнется. Любой человек создан по образу Божию, даже если он маленький, неприметный, и на первый взгляд никому не нужен. Но иногда помощь самого маленького члена коллектива оказывается той самой необходимой для завершения дела каплей. 
  "Создавая сказку, решили подойти к знакомой всем истории с юмором... Так родился содержательный образ Репки, которая никак не может решить «быть или не быть», в чем ее предназначение, поэтому и сидит в земле, не желая оставить суеверия и выйти к Свету. Ребята попробовали сказать простыми словами, как важны отношения в семье, между всеми поколениями, и всегда нужно не бояться просить помощи даже у самого малого друга! И с Божьей помощью всё можно преодолеть!" - Елена Олеговна.
  Настоятель храма протоиерей Роман Сыркин поблагодарил всех участников сказки, отдельное спасибо за костюмы директору Раменской хоровой школы "Юность России " Ольге Кураевой и ДК «Гармония».
  И закончим словами из сказки:

Пусть один не воин в поле,
Эта истина проста!
Брось считать, что недостоин:
Помощь каждого важна!
Только вместе, друг за друга,
крепче за руки держась,
Одолеем это горе! Только дружно! Помолясь!
Что ж, иные суеверья встать нам с места не дают!
Прочь тревоги и волненья! С Богом! Нас Победы ждут!
Победим и лень, и скуку,
Был бы рядом верный друг!
Пусть ты мал, но тоже нужен. Оглянись скорей вокруг!
Все мы разные, конечно, но откроем вам секрет:
Помогать друг другу надо - рук других у Бога нет!
Рождество Христово - повод делать добрые дела!
Мышка ближе стала к Богу, потому что… помогла.