Фестиваль юных рыболовов "Стрелецкая щука - 2022"

     Уже традиционно в дни осенних каникул рыболовный клуб "Белое озеро" совместно с тур.клубом "Робинзон" провели детские соревнования по спиннингу с берега "СТРЕЛЕЦКАЯ ЩУКА" в рыбхозе «Стрелецкий ручей». 12 октября в соревнованиях приняли участие 13 детей в возрасте от 9 до 14 лет. Цель - в течении 2 часов поймать щуку. Приманки у всех разные – с учётом того, чтобы определить наиболее уловистую.
     Первые броски результата не приносили... Но ребята упорно продолжали метать свои приманки в разные места пруда. Наконец, после недолгой схватки в подсачеке бьётся первая красавица. Измерили, сфотографировались... и отпустили щучку назад в воду. Таковы условия соревнований, и в зачёт принималась только она рыбина. Погода в день соревнований располагала отдыху - яркое солнце и практически без ветра. К сожалению, не все дети поймали щуку, но некоторым удалось поймать даже по две. Первое и второе места заняли Арсений и Святослав, поймавшие по две щуки. На третьем месте Данила. Все участники соревнований были награждены, детей накормили печеньками и напоили вкуснейшим чаем.
  Участники соревнований благодарят всех, кто помогал в организации и проведении такого замечательного мероприятия: руководство рыбхоза «Стрелецкий ручей», рыболовный клуб «Белое озеро» и, конечно же, родителей. Будем надеяться, что это традиция сохранится, и в следующем году количество участников увеличится.