Юбилейный концерт хоровой студии

  Вот и пролетел незаметно очередной нелегкий, насыщенный каждодневной плодотворной работой, но одно-временно и творческий музыкальный год. Этот год стал юбилейным для нашей хоровой студии, занятия в которой начались ровно 5 лет назад. За это время большинство из ребят полюбили академическую и духовную музыку. Очередной учебный год все старательно трудились. 18 мая в притворе храма состоялся юбилейный отчётный концерт младшего и старшего отделений.
  Ни для кого не секрет, что именно духовная музыка является вершиной музыкального искусства. Ее нужно понимать душой, чистой и беззлобной. Ее широта и полнота, величие и мелО́дика завораживают, делают людей красивее и добрее. Дети чувствуют это сердцем, как никто другой.
  Как всегда, первыми на концерте выступили младшие дети, за ними старшее отделение. После хорового исполнения прозвучали сольные номера. Кто-то пел сольные произведения впервые, а кто то - уже как вполне состоявшийся певец. Все выступающие продемонстрировали нарастающий музыкальный профессионализм и исполнительское мастерство. Ведь петь произведения И.Брамса, Р.Шумана, И.Штрауса, А.Дюбюка, И.Дунаевского и других известных композиторов очень непросто. Это труды непрерывных занятий!
  Дети были отмечены грамотами и подарками. "Надеемся, что успехи наших воспитанников будут способствовать привлечению в наш дружный коллектив новых хористов. Ведь в планах хоровой студии - освоение новых музыкальных жанров и продолжение работы над литургическими произведениями," - сказала после выступления Юлия Олеговна.
   Благодарим родителей, которые принимали живое участие, помогая хоровой студии!
  Благодарим руководителей хора Юматову Наталью Витальевну, Екимову Юлию Олеговну, Курникову Елену Олеговну и концертмейстера Артемову Надежду Алексеевну за неустанную работу с детским хоровым коллективом, за душевное тепло и терпение!
   Приглашаем новых ребят заниматься вокальным творчеством!