Соревнования «юных рыболовов» ко Дню России

"Без труда, не вынешь рыбку из пруда"

   Белозерским «Робинзонам» в очередной раз повезло. Руководство известного рыболовного клуба «Стрелецкий Ручей» пошло нам навстречу. Ко Дню России дало «добро» на проведение детских соревнований по рыбной ловле. К этому мероприятию подключился и наш рыболовный клуб «Белое озеро» во главе с его председателем – отцом Романом. Был выбран зарыбленный карпами платный водоем в Михайловской слободе. Для наших детей – бесплатно.
   Поздновато приехали. Надо было часа на два-три пораньше. Учтем на будущее. В результате соревнований удалось поймать всего несколько рыб. НО! О-о-очень крупных!
  Подводим итоги. Хотя рыбы, конечно, поймано немного, но зато ребята теперь имеют представление – как, когда и на что ловить. Как крючки привязывать, как поплавки «вывешивать», как прикармливать рыбу, как леску распутывать… 
  Подводим  итоги. Что мешало нам ловить более эффективно?

  1. Поздно начали.
  2. Очень жаркая  погода.
  3. Маловато взяли прикормки, с которой тоже надо еще «угадать».
  4. МИГИ. (Да - да, именно они!)

  Рядом, за рекой Москвой, аэродром. С него с завидным постоянством (клевало бы так!) взлетали истребители и прямо над нами выполняли «бочки», «петли  Нестерова» и еще что то фантастическое. И все «на форсаже» и «на бреющем» полете. Это пугало рыбу и отбивало ей охотку клевать. Но как красиво летают наши летчики! Прямо гордость в груди за них. За Державу…С такими "орлами" нас никто и никогда не победит!
  А на рыбалку, думаю, приедем еще, сделав «работу над ошибками». Спасибо всем сотрудникам «Стрелецкого ручья»! Наверное после таких соревнований, в рядах рыболовов появятся новые любители этого спорта. Ну и их клиенты тоже.

 Руководитель Белоозерского туристического клуба «Робинзон» Николай Кокоулин