"Робинзоны" в Палеонтологическом музее

   26 января ребята, члены турклуба "РОБИНЗОН", посетили Палеонтологи-ческий музей в Москве. Погода в этот день стояла настоящая, зимняя...
  Экскурсия по теме "Мезозой, динозавры и их современники" была очень интересной и познавательной. Мы увидели скелеты и реконструкции скелетов самых крупных животных, населявших нашу планету в Мезозойский период, - динозавров. Мезозойская эра длилась почти 200 миллионов (!!!) лет. Возраст же человека, как вида "Homo sapiens", по разным оценкам составляет всего около 5 миллионов лет. Совсем немного...   Так почему все таки вымерли динозавры? Теперь дети знают ответ на этот вопрос?
  Увидели мы и останки древней флоры. А также скелеты мамонтов, останки найденного в прошлом веке в Якутии "мамонтека Димы". Ну и много еще чего интересного... Ребятам экскурсия понравилась.
  Приходите в наш тур.клуб! Тем более, что лето уже не за горами, а там... множество приключений, в том числе и в солнечном Крыму. Кстати, в Крыму можно легко найти ископаемую фауну Мезозойского периода. Это и аммониты, и белемниты (в народе их называют "чертовы пальцы"), и прочие брахиоподы. Все они хоть и не велики, но тоже ровесники динозавров.
  Макдональдс, неподалеку от музея, тоже заслужил несколько минут нашего "особого внимания"...