"Робинзоны" на Сергиево-Посадской земле

  Наступила долгожданная весна. Участники туристического клуба "Робинзон" продолжают совершать интересные и познавательные экскурсиии и готовиться к летним путешествиям. Так, в прошедший выходной 17 марта, удалось побывать на водопадах ключа Гремячий – одной из главных достопримечательностей Сергиево-Посадской земли, связанной с именем преподобного Сергия Радонежского. Ключ Гремячий около 600 лет тому назад начал дарить свои целебные воды людям благодаря молитве  Сергия Радонежского. Кроме того что тут очень красиво, есть возможность искупаться в освященной купели. Мы уже бывали на этом ключе, но в другом составе (с "Робинзонами" "призыва" 2014года). Следует отдать "Робинзонам" должное - многие, несмотря на лед под ногами, все же отважились окунуться в его холодные воды. Кстати, после таких "экстремальных" купаний, мной не замечено случаев простудных заболеваний у ребят.
  После Гремячего отправились в Свято-Тороицкую Сергиеву Лавру, где заранее была заказана обзорная экскурсия. Перед ней все мы поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского.
  Спасибо родителям юных "Робинзонов". Без них добраться до заветных святынь было бы очень сложно. Жаль, что не все ребята смогли участвовать в этой экскурсии...
Руководитель тур.клуба "Робинзон"
Николай Кокоулин