Хор "Младоглас" на Первом хоровом фестивале Коломенской епархии

  8 мая 2022 года, в третье воскресение по Пасхе, когда Церковь прославляет святых жен-мироносиц, в городе Раменское состоялся Первый хоровой фестиваль Коломенской епархии (1-е Раменское Благочиние).  В нем приняли участие хор Коломенской духовной семинарии,  Молодежный хор Троицкого собора города Раменское, Молодежный хор храма Вознесения Господня города Коломны и вокальные коллективы "Покров" (село Зеленая Слобода) и "Младоглас" (город Белоозерский). 
   Начался этот волнительный для участников день с Божественной литургии в Троицком храме города Раменское. Потом в ДК "Сатурн" каждый хор представил свою программу из двух произведений. А завершился фестиваль совместным исполнением тропаря Пасхи.
  Вот как описала пение хора "Младоглас" на литургии прихожанка нашего храма Татьяна Морозова: "Сегодня мне довелось побывать на очень необычной службе. Наш детский хор "Младоглас" участвовал в фестивале епархиальных молодежных хоров в городе Раменское. Все пять хоров-участников пели на литургии каждый свой кусочек. Нашим девочкам доверили достаточно большую часть службы, в том числе исполнение Херувимской песни. Это очень важный момент Богослужения. И вот они запели... так нежно и трепетно! Вдруг очень, очень тихо, но единодушно и слаженно начали звучать мужские голоса... Я подумала  - показалось.. Но нет!  Это семинаристы "бережно подставили им свое мужское плечо". В храме воцарилась удивительная тишина, было такое ощущение, что даже все дышать перестали..."
  По итогам фестиваля хор "Младоглас" храма Всех святых в земле Российской просивших был награжден дипломом Лауреата Епархиального Фестиваля молодежных хоров "За сохранение традиций..." Руководители Юлия Олеговна Екимова и Елена Олеговна Курникова получили благодарственные письма за вклад в духовно нравственное воспитание молодежи.
   Поздравляем участников хора, руководителей и аккомпаниатора  Надежду Алексеевну Артемову!