Престольный праздник в Пласкинино

   В этом, 2019 году престольный праздник в Пласкинино состоялся 9 ноября. Храм является приписным к храму Всех святых в земле Русской просиявших, и согласно расписанию Богослужения в храме проходят только по субботам.
   8 ноября - день памяти великомученика Димитрия Солунского, а 9 ноября - день памяти мученика Нестора Солунского, который был уче­ни­ком свя­то­го Ди­мит­рия Со­лун­ско­го. За Божественной литургией прихожане прославляли обоих святых. Певцы хора «Благодарие» украсили литургию торжественными песнопениями.
   По окончании литургии состоялся крестный ход с иконой Димитрия Солунского. Настоятель храма протоиерей Роман Сыркин поздравил всех с праздником.
   Прихожане отметили, какие значительные изменения произошли с иконостасом за прошедший год. Украшенный басмой, он стал еще более притягательно-торжественным. За Богослужением все молящиеся сослужат Богу вместе со святыми, таинственно присутствующими в образах иконостаса. Иконостас - неотъемлемый элемент православных храмов, образы которого напоминают о событиях Евангельской истории, помогают погрузиться в молитву....
    Благотворительные пожертвования идут на благое дело. Спасибо всем добросердечным людям за помощь!

ВИДЕО