Выставки "Рождественская открытка" и "Историческая ёлочная игрушка". ДШИ "Фламинго"

   21 декабря в рамках VII Белоозёрских Рождественских образовательных чтений в детской школе искусств "Фламинго" открылись выставки "Рождественская открытка" и "Историческая ёлочная игрушка".
  Экспонаты для выставки открыток подготовлены учащимися художественной школы. А ёлочными игрушками поделились белоозёрцы и гости нашего города. Накануне открытия выставки ребята из Белоозёрского Союза Волонтёров совместно со специалистами белоозёрского отделения МЦ "Олимпиец" помогли работникам школы искусств подготовить площадку для размещения экспозиции. Волонтёры также разложили в витрины собранные ими игрушки.
   Первыми зрителями выставки стали учащиеся художественной школы и члены оргкомитета Рождественских чтений - настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Роман Сыркин, представители Белоозёрского территориального отдела Елена Колобова и Сергей Ёлшин, работники белоозёрского отделения молодёжного центра "Олимпиец" Станислав и Светлана Петрашины.
   На стендах представлены более ста Рождественских открыток, авторами которых являются учащиеся ДШИ "Фламинго" разных возрастных категорий, а также активные участники клуба "За чашкой чая" при Доме культуры "Гармония".
    На двух витринах можно увидеть новогодние ёлочные игрушки советского периода - стеклянные, картонные, бумажные, ватные, из папье-маше. Есть также и настоящие Рождественские ёлочные игрушки. Одни из них - стеклянные - приобретены специально для выставки в крупнейшем в мире магазине рождественских игрушек в небольшом городке Франкенмут штата Мичиган (США). Другие - деревянные, в виде матрёшек - также приобретены специально для выставки на "блошином рынке".
    Организаторы выставок приглашают всех желающих погрузиться в тёплую и уютную атмосферу семейных праздников - Нового года и Рождества Христова! 
   Рождественские открытки и ёлочные игрушки можно увидеть с 21 по 31 декабря 2022 года, а затем - с 9 по 18 января 2023 года.
   Часы работы ДШИ "Фламинго" - с 9:00 до 20:00.

Источник: ВК. Молодёжь. Белоозёрский