Юные рыболовы соревнуются

    Рыболовный клуб «Белое озеро» с самого своего основания в 2014 году одной из приоритетных задач считает занятия с детьми. И в этом направлении ведется постоянная работа. Организовываются мастер-классы по обучению рыбной ловле как в зимнее время, так и в летнее. Проводятся соревнования, благо подходящих водоемов в нашем районе хватает. Малые реки в том числе весьма привлекательны для всех видов ловли рыбы.
  Последнее время клуб стал регулярно участвовать в различных соревнованиях, устраиваемых Воскресенским Обществом охотников и рыболовов. Зимой ребята участвовали в соревнованиях по охотничьему биатлону, а буквально недавно, 20 мая, в соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку на реке Нерская. Всего от рыболовного клуба «Белое озеро» выступили 2 детские команды: команда «Белое озеро» и команда «Робинзоны». Еще была детская команда «Чебурашка»от Воскресенского Общества охотников. Места распределились следующим образом:
3-е место заняла команда «Белое озеро» (Боричевский Миша, Фомин Влад, Дронов Артем);
2-е место - команда «Чебурашка» (Пожидаев Андрей и девочка, Жеребцова Саша);
1-е место команда «Робинзон» (Ведерников Елисей, Извольский Святослав).
   Все команды были награждены дипломами, а участники - ценными призами. В конце мероприятия был накрыт стол с ухой из пойманной рыбы.
  Большое спасибо организаторам этих замечательных соревнований и, конечно, рыболовному клубу «Белое озеро» за подготовку детей. Приобретенный опыт, безусловно, поможет ребятам в дальнейшем совершенствовании своих спортивных рыболовных навыков. Отдельное спасибо за приглашение к участию в соревнованиях Председателю ВРООиР Фадееву Ю.Л. Детям очень понравилось участвовать в мероприятии вместе со взрослыми. Это дает мотивацию к дальнейшему движению вперед в заданном направлении. И, конечно, без мастер-классов, которые устроил перед соревнованиями председатель клуба «Белое озеро» протоиерей Роман Сыркин - настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших вместе с членами клуба Моргуновым Алексеем, Кокоулиным Николаем и Ливчиковым Денисом, занять призовые места ребятам было бы гораздо сложнее. Будем и дальше продолжать эти замечательные традиции!
    Ребята! Вы молодцы!

Руководитель клуба «Робинзон», член клуба «Белое озеро»
Николай Кокоулин.
Фотографии автора и Алексея Моргунова.