В день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы в приписном храме вмч.Димитрия Солунского на Дорке состоялись исповедь, обедница, причастие.
Здесь чаще проходят именно такие богослужения упрощенной формы. Служил настоятель храма протоиерей Роман Сыркин, песнопениями службу украсил хор храма Всех святых в земле Русской просиявших.
Для Божией Матери смерти не существовало, это был лишь временный сон перед уходом в вечность к Своему Сыну и Богу нашему. Господь принял Богородицу в назначенный час, не дав Ее телу коснуться тления, поэтому Церковь говорит в этот праздник не о смерти, а о бессмертном Успении. Любить - это значит отдавать, жить для Бога и для ближнего - вот смысл человеческой жизни.
5 сентября прихожане отметили 75-ти летний юбилей отца Романа, тепло и сердечно поздравили его. Каждый христианин призван построить храм своей души, и этому храму отдельной личности батюшка уделяет очень много времени: проповеди, индивидуальные беседы, просветительские курсы, воскресные школы, лекции и другие мероприятия... Все это делает нашего настоятеля горячо любимым не только прихожанами этого храма, но и других.
Хор пропел юбиляру "Многая лета..."
05 сентября 2026