Детские соревнования по ловле карпа на Стрелецком ручье.

  Лето. Жара. А у нас в рыболовном клубе "Белое озеро" совместно с туристическим клубом "Робинзон" прошли детские соревнования по ловле поплавочной удочкой. Руководство известного рыболовного клуба «Стрелецкий Ручей» пошло нам навстречу. Ко Дню России дало "добро" на проведение детских соревнований по рыбной ловле и даже для наших детей - бесплатно. 
  Поздновато приехали, надо было часа на два-три пораньше. Уже солнце встало высоко, но дети мужественно переносили жару и ловили рыбу. В жару даже рыба ленится, поэтому клевало не так часто. Однако, карпов все-таки удалось поймать, жаль, что не всем повезло. Зато участвовали все, и теперь ребята знают как крючки привязывать, как поплавки погружать, как леску распутывать и как прикармливать рыбу. То есть имеют основное представление как, когда и на что ловить. Рыба бывает "капризная", не всякую подкормку любит, а если подкормка понравилась - ее много не бывает. Маловато взяли подкормки!
  Удивили "МИГИ". Рядом, за рекой Москвой, аэродром. Истребители взлетали с завидным постоянством и прямо над нами, очень низко, выполняли  что-то фантастическое. Это тоже пугало рыбу и отбивало ей охоту клевать.
  В результате соревнований удалось поймать всего несколько рыб, но зато очень крупных!  Самых удачливых рыболовов наградили грамотами в соответствующих номинациях. А тем, кому не удалось поймать рыбу, наградили грамотами за участие. Дети остались довольны и получили богатый опыт в ловле карпа. 
  Спасибо всем, кто организовывал и проводил данное мероприятие, а также администрации рыболовного хозяйства "Стрелецкий ручей"! 

Кому интересно - можно посмотреть видео, как это было!