Ансамбль бардовской песни "ЙУ"

 Дорогие друзья! В преддверии Нового года и Рождества в любой лавке нашего храма вы можете получить в подарок диск ансамбля "ЙУ".  Все участники коллектива - певчие храма Всех святых в земле Русской просиявших.
 Волшебный мир чувств в жемчужинах бардовского творчества 20 века покоряет тех, кому удалось «расслышать» эти песни. Их хочется слушать и петь для себя, для друзей, и тогда они становятся «нашими авторскими» песнями. Уже не раз предпринимались попытки спеть  авторскую песню академическими голосами, хотя для многих людей, воспитанных на классической музыке и академическом пении, бардовские песни остаются вне сферы их восприятия.
 Пение - это образ жизни участников ансамбля. Они открыты самым разным музыкальным и жанровым направлениям. Встреча с песнями Новеллы Матвеевой, Виктора Луферова, Яны Симон и др. послужили к тому, чтобы совместить несовместимое, исполнить бардовскую песню академическими голосами. Возможно, это откроет поэтический мир авторской песни более широкому кругу слушателей…
_________________________________________________

 «ЙУ» - название старинного китайского скребкового музыкального инструмента. 
 Художественный руководитель: Юматова Наталья Витальевна. Коллектив составляют профессиональные музыканты, окончившие высшие и средние музыкальные учебные заведения, участники фестивалей и конкурсов хоровой и духовной музыки в России и странах Европы.