РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ШЕСТВИЕ

  Вот уже несколько лет подряд 7 января в нашем городе в рамках образовательных чтений проходит костюмированное Рождественское шествие. В этом году маршрут Рождественского шествия пролегал от храма Всех святых, в земле Русской просиявших, по новому скверу "Берёзовая роща" и обратно. В шествии приняли участие взрослые и дети города. 
  Сегодня мы вновь вспоминаем события, произошедшие более двух тысяч лет назад в Вифлееме. Увидев звезду на Востоке, волхвы пошли за ней, чтобы поклониться новорожденному Младенцу. Вот и участники Шествия идут за Рождественской звездой, а впереди, как всегда, - "ангелы, пастухи, мудрецы-волхвы". В таких костюмах были ребята из #БелоозёрскогоСоюзаВолотёров и воскресной школы "Колокольчики". Они же приветствовали собравшихся и помогли  маленьким детям пройти хороводом вокруг елочки. Многие участники шествия пришли с рождественскими звёздами, которые изготовили на мастер-классах в Детской школе искусств "Фламинго". Мороз выдался на славу (минус 27 градусов), в эту зиму это пока самый холодный день!  Когда вернулись на территорию храма, все могли порадоваться необыкновенно красивому Рождественскому вертепу (его впервые устроили под елочкой) и вращающимся фейерверкам, для  которых работники храма изготовили специальные металлические конструкции. А как дети были рады сладким подаркам! Их получили абсолютно все юные участники! 
  Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении Рождественского шествия! И, конечно, тем, кто не испугался мороза и пришёл поддержать атмосферу праздника! 
  В этом году после шествия белоозёрцы получили ещё один Рождественский подарок - спектакль "Дорогою добра" в Доме культуры "Гармония", подготовленный  ребятами и педагогами театральной студии" Лики".

Фото от СоюзаВолотёров