Десятилетие первой Литургии 13.10.

13 декабря 2006 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в нашем храме состоялась празднование 10-летия 1-й Литургии, совершенной в поселке Белозерский.

Торжество возглавил благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров. На празднике присутствовал также настоятель Соловецкого подворья с. Фаустово иеромонах Василий. Особым украшением службы было участие в ней диакона Иоанно-Златоустовской церкви г. Воскресенска Николая Коробейникова.

«Наверное, в будущем этот день будет являться для этого храма почитаемым праздником, – сказал о. Сергий, – так складывается традиция вашего прихода. И очень приятно, что у прихода Всех Святых, в земле Российской просиявших уже есть свои традиции. Это значит то, что приход живет полной жизнью. Это значит то, что вместе с храмом, с его стенами, воздвигается та христианская община, без которой эти бы стены пустовали».

В ответном слове о. Роман поблагодарил всех гостей за участие в празднике и пожелал всем собравшимся по мере сил подражать апостолу Андрею – быть свидетелями о Христе в своей жизни.

…Когда гости с интересом рассматривали фотографии первой Литургии десятилетней давности, о. благочинный заметил: «А снега-то тогда тоже не было!...».