Закрытие Белоозёрский Рождественских чтений

   14 января в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, завершились VIII Белоозёрские Рождественские образовательные чтения.
  Перед собравшимися выступил церковный хор "Благодарие" (руководитель и дирижёр - Почётный работник образования РФ Наталья Ашуева). Хоровой коллектив при белоозёрском храме хорошо знаком и любим не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.
  Хор исполнил ряд Рождественских церковных песнопений. Концертные номера предваряли комментарии и пояснения настоятеля храма протоиерея Романа Сыркина.
  По завершении праздничного концерта состоялась церемония награждения. Отец Роман поблагодарил предприятия, организации, учреждения, сотрудников храма, прихожан, жителей и гостей Белоозёрского - всех тех, кто принял самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках VIII Белоозёрских Рождественских образовательных чтений.
 Этот церковно-общественный, просветительско-культурологический форум ежегодно проводится в Белоозёрском в течение всего Рождественского поста и Святок. В программу Рождественских чтений 2023-2024 года вошли 22 мероприятия - концерты и спектакли, круглые столы и конференции, презентации и лекции, мастер-классы и выставки, игры и уличные мероприятия. В них приняло участие более тысячи человек.

    Новость и фото из ВК Молодёжь Белоозерский