Открытие VIII Белоозёрских Рождественских чтений

 26 ноября состоялось открытие VIII Белоозёрских образовательных Рождественских чтений, тема которых в этом году “Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего”, ведь отечественная культура и православие имеют огромное  значение для развития духовных ценностей каждой личности.
  В притворе храма Всех святых в земле Русской просиявших выступили наши детские музыкальные коллективы  «Свирельки» и «Младоглас». Открыл Чтения напутственным словом настоятель храма протоиерей Роман Сыркин. Он подчеркнул, как важны сказки и духовные песни в жизни христианина. Дети и преподаватели хоров «Свирельки» и «Младоглас» исполнили духовные канты - жанр, складывающийся и развивающийся в русской культуре на протяжении многих веков, отражающий представления народа о христианской вере и связанных с нею нравственных основ жизни. Детские голоса, исполняющие Рождественские песни, растрогали каждого присутствующего на концерте зрителя. Поэтому прихожане не остались в стороне и душевно подпевали знакомые и полюбившиеся песни. Удивили и порадовали младшие участники хора «Свирельки» игрой на различных музыкальных инструментах.
 Огромная благодарность участникам и организаторам концерта! Отдельное спасибо руководителям хоров Юлии Екимовой и Елене Курниковой, концертмейстеру Надежде Артемовой.
___________________________________________________________________________
  В декабре - январе состоятся разные мероприятия Рождественских чтений. Следите за афишами и объявлениями!