Лекция о конном туризме

   В Рождественский сочельник, 6 января, в воскресной школе при храме Всех святых в земле Российской просиявших прошла интересная встреча - лекция. Президент Национального центра конного туризма России Геннадий Семин рассказал о видах конного туризма, который в настоящее время развивается в России. Это очень интересный, но в то же время и не простой вид спорта.
  Затем перед слушателями выступил известный китайско-российский конный путешественник Цзин Ли, с которым руководитель конного клуба «Добрый конь» Светлана Громова познакомилась на специализированной конной выставке. Она и пригласила его в наш город. Цзин Ли рассказал о своих трёх одиночных долговременных конных путешествиях. Самое длительное - из Башкирии через Забайкальск в Пекин, продолжалось 17 месяцев. Оно же было и первым. Можно себе представить, какая хорошая подготовки и выносливость требовались от человека. Он рассказал, как ехал на коне зимой по территории Сибирского края, ночуя в палатке (без печки!) при морозе минус 20 градусов. Самые лютые морозы, конечно, пережидал в поселках у местных жителей. Люди помогали.
  Уроженец Китая, Цзин Ли мечтал о путешествии на лошади; выбрал для него Россию. Изучал маршрут, климат, географию, язык страны. В общей сложности готовился несколько лет. Будучи человеком небогатым, копил деньги на осуществление своей мечты. Сейчас уже больше 20 лет живет в Москве и является гражданином России. Планирует в ближайшие годы проехать на коне от Москвы до Мурманска. С верой в Бога возможно все!
  В завершение встречи гости ответили на вопросы слушателей и посетили конный клуб "Добрый Конь".