Концерт Григория Данского

 13 декабря в рамках VIII Белоозёрских Рождественских чтений в КМЦ "Клио" прошёл концерт Григория Данского - музыкант, автор и исполнитель песен на свои стихи. Белоозёрцы познакомились с ним ещё в 2010-м году на фестивале "Арт-перекрёсток Виктора Луферова", и с тех пор его неординарное творчество полюбилось жителям города. 
   Как всегда, Григорий внимательно подошел к подбору исполняемого репертуара. Первыми прозвучали слова "О пользе электричества", в такой морозный день не обошлось без песни "Когда наступят холода"... В преддверии Рождественских праздников были исполнены песни "Остров" и "Трое" (по Евангельской истории): "Место здесь, а время сейчас. Звёзды могут лгать, но не глаз. Бездны под бровями густыми. Трое их идут по пустыне. Ближе подойдём, поглядим. Первый обратился к двоим: «Тот ли это дом, что мы ищем? Больно уж он выглядит нищим»....
  В этот раз в рамках образовательных Чтений  присутствующие познакомились с ирландскими песнями - одна из самых древних музыкальных культур на нашей планете. Однажды ирландская песня 19 века произвела на Григория сильное впечатление, и он стал ее переводить. Переводил долго, пытаясь сохранить всевозможные нюансы: было желание передать структуру образов, настроение и другие очень тонкие моменты... Потом были переведены еще несколько песен. И вот присутствующие впервые познакомились с ирландскими песнями, понятными в исполнении на русском языке.  
  Концерт получился одновременно и праздничным, и серьезным. Спасибо огромное Григорию Данскому за труд, творчество, исполнение, за поездку в Белоозерский в этот снежный и морозный день!
_____________________________________
 Благодарим администрацию и сотрудников ДК "Гармония" за предоставление помещения, устройство звука на сцене, и #БелоозёрскийСоюзВолонтёров  - за помощь в организации проведения концерта!