Воскресный день рыболовного клуба "Белое озеро"

   Воскресный день рыболовного клуба "Белое озеро" начался с учебного занятия в трапезной под руководством его председателя - отца Романа. Рыболовы обучались новым методам проводки при ловле на мормышку в так называемом "аквариуме" собственного изготовления.
   После того, как участники освоили теорию, занятие было продолжено на местном водоёме с названием "Щучий пруд". Практическую часть начали с бурения лунок на скорость. Все участники показали хороший результат. Можно отметить, что погода выдалась прекрасная: без ветра и снега, что в свою очередь поднимало "рыболовный дух".
   Дальше было ещё интереснее: юные рыболовы приступили к ловле рыбы на зимнюю удочку с приманкой на "мотыля". Поклёвки не заставили себя долго ждать, и вот уже словно по волшебству начинает "таскать" одну рыбу за другой рыболов-любитель Смородин Андрей. После упорного труда отличился другой рыбак - Самойлов Артём, поймав крупного окуня. Взрослые рыбаки отмечали только поклёвки, рыба "отказалась идти" им на крючок. По итогам дня: Смородин Андрей - 6 рыб ( 5 окуней +1 плотва); Самойлов Артём -2 рыбы ( 2 окуня).
   Рыбалкой в целом остались довольны, хотя немного подмёрзли, но заряд положительных эмоций был обеспечен всем. На этом тренировки клуба не заканчиваются, ведь наш девиз: "Вперёд за рыбой! "
   Поздравляем всех с новым годом, ловите всегда и везде! Если у вас проблемы, ступайте на рыбалку! А вам, как говорят рыбаки: "Ни хвоста, ни чешуи!" До новых встреч!!!