Отдание праздника Рождества Христова. Закрытие IV Муниципальных Рождественских чтений

  13 января - отдание праздника Рождества Христова. Этот день для прихожан храма оказался очень насыщенным. Завершился не только светлый праздник Рождества, но и состоялось "бурное" закрытие IV Муниципальных Рождественских чтений  в поселке Белоозёрский.
  После Литургии, в 11 часов в притворе храма состоялся Святочный концерт-лекция. Перед прихожанами выступил хор "Благодарие". Отец Роман пояснял смысл песнопений, раскрывая те сокровища, которые спрятаны в духовных текстах молитвы "Отче наш", тропаря Рождества Христова и других стихир. Как много скрыто от нас из-за непонимания церковно-славянского языка!
  В 14 часов в Воскресной школе храма состоялся концерт детско-юношеской студии авторской песни «Парусник». Ребята приехали из Москвы. Стало уже доброй традицией, что в Рождественские праздники они радуют нас исполнением своих песен и прекрасно подобранным репертуаром. И даже получилось слаженное исполнение отдельных песен со зрителями...
  В 16 часов в храме началось Всенощное бдение. В это же время в читальном зале библиотеки состоялся концерт Белоозерского Клуба авторской песни (КАП). Прозвучали песни в соответствии с названием концерта "Старый Новый год".
  На этом такой насыщенный день ещё не закончился. В 18 часов сотоялось очередное заседание "Родительского семинара", который регулярно проходит в рамках Воскресной школы нашего храма.