"Не будь зависим". Встреча учащихся «Лицея №23» с протоиереем Романом Сыркиным

  Сегодня в Доме культуры «Гармония» в рамках антинаркотического месячника  прошла  встреча учащихся  «Лицея №23» с настоятелем храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиереем Романом  Сыркиным, который одновременно является членом епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью
   В ходе встречи был  продемонстрирован  документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» «Наркотики. Секреты манипуляции», посвященный проблеме наркотизации нашей молодежи. Ни для кого не секрет, что Россию превратили в мировой рынок сбыта героина, опиума, новых синтетических наркотиков. В фильме раскрываются уловки наркодельцов, становятся понятны алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Этот фильм полезен для просмотра и подросткам, и их родителям, так как поможет предотвратить множество роковых ошибок, ибо становится понятно, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики и попадают в "наркотическую петлю" - механизм один и тот же.
   После показа фильма  отец Роман  рассказал о свободе выбора, о последствиях употребления наркотиков и ответственности каждого за своё будущее.                
______________________________________

 «Общее дело» — общероссийская общественная организация, основана в 2012 году. Организация активно занимается профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.
  Контакты