Концерт клуба авторской песни "Времена не выбирают"

  26 февраля в городской библиотеке прошел концерт Белоозерского клуба авторской песни «Времена не выбирают». Открыли концерт Александр Кононенко, Елена Скопцова, Вячеслав Кочнов (известное всем белоозерцам трио) песней «Ах, время, время». 
   Во вступительном слове Александр Кононенко сказал: "Времена идут, времена, движутся, времена меняются, а наш Клуб А.П. живет и продолжает свои выступления. На тему времени мы давно хотели поговорить. Было несколько вариантов тем. Мы выбрали «Времена не выбирают» по первой строке стихотворения Александра Кушнера. Сергей Никитин написал на эти стихи песню, которая непременно прозвучит сегодня".
         Времена не выбирают,
         В них живут и умирают.
        Большей пошлости на свете
        Нет, чем клянчить и пенять,
        Будто можно те на эти,
        Как на рынке, поменять…
 
Тема многогранная, надеемся на сюрпризы и открытия, она такая обширная, что можно петь, петь и петь". Например, Юрий Визбор:
      "Вот уходит наше время. Вот редеет наше племя.
  Время кружится над всеми легкомысленно как снег…"
, - в исполнении Владимира Петрова. Свои стихотворения «Дней череда» и «Мороз не крут» прочла  Юлия Мусатова:
         Мороз не крут, но снег не знает меры
         Все засыпает на своем пути...
 
"Что мы – люди в жизни сами не выбираем? Мы не выбираем дату своего рождения или дату рождения наших внуков, то есть время, когда мы становимся дедушками и бабушками", - сказал Владимир Раздобудько и исполнил песню собственного сочинения "Про внучку". Хочется привести некоторые строки исполненных песен.

«Храм станичный на праздник успения.
Архиерейская служба идёт.
От француза сто лет избавления
Отмечала Россия в тот год…
» - Александр Тулинов.

"Миг до рассвета – он всего темней.
Темнее самой непроглядной ночи.
Я по росе, со мною шлейф теней,
А может это тени одиночеств", - 
Андрей Васильев.

«Времена не выбирают – отговорка не нова.
Трут тихонечко по краю временные жернова.
Кто они, что отнимают дом, тепло, любовь, уют?
Времена не выбирают, в жарких кузницах куют
…»  - Александр Гаджиев.
   "Мы так мало можем выбрать что-либо в жизни. Не можем выбрать родителей или дату рождения. Не можем оставить навсегда любимое время года, друзей или любимых. И то немногое, что мы можем, давайте делать с удовольствием..."  -  сказала Елена Скопцова.
    "У нас прекрасная тема концерта, поэтому я буду петь о вечном - о любви", - Сергей Леонтьев. А потом прочел свое стихотворение "Покаяние".
   "Мы редко задумываемся, что время – это та категория, которая проистекает независимо от нас. Мы в этом времени что-то из себя представляем, но никак повлиять на него не можем. И понимаем мы прикосновение этой категории, когда сбиваемся со счета, забываем количество прошедших лет, или, например, когда мы спим. Наши сновидения точно находятся вне времени", - Виктор Галустян.
  «Во время концерта вы, наверное, много поняли о времени и о себе, что-то, может быть, узнали новое..."  - Александр Кононенко. 
     В заключении концерта все вместе, зрители и артисты, хором спели песни «Есть только миг» и «Весеннее танго». Спасибо всем организаторам концерта и его участникам за такой прекрасный вечер! 

"Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь!
»