Белоозёрскому клубу авторской песни 10 лет!

   Клуб авторской песни (КАП) провел концерт, посвященный 10-летию своего образования. Днем рождения клуба считается дата 29 ноября 2009 года, когда прошла первая репетиция его участников. 30 ноября 2019 года клуб впервые выступал на сцене ДК «Гармонии». Барды обычно не любят больших сцен, микрофонов, света софитов. Им бы на фестиваль, в лес, к костру и палаткам... Но юбилей обязывает.
  Поздравить Белоозёрский клуб с юбилеем и поучаствовать в концерте приехали к нам из Москвы и Подмосковья: Александр Тулинов  (Воскресенск), Анатолий Марынкин (Москва - Одесса), Андрей Васильев (Москва), Валерий Евдокимов (Москва), Виктор Галустян (Люберцы), Наталья Зевахина (Москва),  Юлия Мусатова (Белоозёрский), Алина Серёгина (п.Томилино), Сергей Леонтьев (Белоозёрский), Сергей Смородинов  (Раменское) и клубы: КСП «МыЖуки» город Жуковский, в составе: Марина Михайлова, Галина Акулова, Игорь Жирков, Владимир Раздобудько, КСП «Радуга» город Раменское, в составе: Александр Гаджиев, Борис Мархасин, Светлана Жемчугова, Юрий Соломатин, Ирина Коткова, Светлана Титова.
   Открыл концерт специально подготовленный к юбилею фотофильм об участниках клуба: они предстали с экрана перед зрителями. Это было очень удобно для знакомства, тем более, что некоторые зрители приехали впервые. Затем на сцену вышло Белоозёрское трио, всегда открывающее концерты: Александр Кононенко, Елена Скопцова, Вячеслав Кочнов с песнями «Жизнь продолжается», «Вечерняя» и «Шторм». Каждая песня сопровождалась слайдами, спасибо Юрию Милованову за душу, вложенную в каждое фото.
   Дальнейший калейдоскоп закрутил песни и стихи, смех и лирику, классику и авторские песни. Запомнилось выступление Елены Зотовой. Она профессионально исполнила песню «Монолог» на стихи Марины Цветаевой в сопровождении "живой музыки" Ю.Бакулиной (рояль), Е.Номоконовой (скрипка), С.Федутинова (гитара). Эта песня напомнила о "быстроте стремительных событий", все вспомнили участников клуба, которых за эти 10 лет не стало на этой "ласковой земле": Борис Рубашкин - поэт, редактор первой газеты в Москве об авторской песне «Менестрель», издатель газеты «Белоозёрские перспективы»; Александр Скабёлкин – поэт и бард; Михаил Богушевский – первый звукооператор клуба АП.
  Сольные выступления чередовались с выступлением дуэта «Остров», трио КСП «МыЖуки» и ансамблем «Радуга». Концерт звучал, блистал и поражал больше двух часов... А ещё дарились подарки, зачитывались поздравления. Смущались клубовцы от внимания стольких глаз, ведь зал был полон.
   Спасибо нашим радушным зрителям за их аплодисменты, добрые слова и цветы! Да зритель у нас настойчивый: кроме белоозерцев на концерт приехали из Воскресенска, Дзержинского, Жуковского, Каширы, Малаховки, Люберц, Москвы, Рязани. Без вас, дорогие, не было бы концертов!
   В завершении пели все вместе «За туманом» Ю.Кукина. А прозвучавшая песня «Ты не печалься» (стихи Н.Добронравова, музыка М.Таривердиева) в 2010 году была первой песней, которую только что организованный клуб спел хором. После концерта песни и поздравления продолжились за чаем. Вкусные пироги от кулинаров храма Всех святых, в земле Русской просиявших, были нарасхват, и пузатый самовар кипел без устали. Ещё звучали голоса и гитары, но увы, вечер подходил к концу.
   Огромное спасибо коллективу ДК «Гармония» за помощь в подготовке и проведении юбилейного концерта, за создание праздничной атмосферы. Друзьям спасибо за тепло рук и неиссякаемое творчество. Зрителям – за аплодисменты и щедрость улыбок. Праздник удался! Спасибо артистам, которые делились своими переживаниями со сцены, спасибо работникам ДК «Гармонии»: звуко-, свето-, видео-режиссёры, вахтеры, работники гардероба, тех.персонал, рабочие сцены, дежурный администратор и т.д. Спасибо тем, кто украшал, озвучивал, сопровождал слайдами, выпускал на сцену, снимал на видео и фото, готовил чай и пироги: Анна Шкуренкова (Белоозёрский), Екатерина Чернышова (Раменское), Лариса и Юрий Миловановы (Воскресенск), Любовь Костюченко (Белоозёрский), Марина Гиленко (Малаховка), Ольга Добрынина (Белоозёрский), Ольга Коренюгина (Рязань), Ольга Молчанова (Белоозёрский), Светлана Петрашина (Белоозёрский), Светлана Смородинова (Раменское), Татьяна Саргина (Белоозёрский).

Белоозёрский клуб авторской песни.