Выставки - "Историческая ёлочная игрушка" и "Рождественская открытка"в ДШИ "Фламинго"

   21 декабря в рамках VIII Белоозёрских Рождественских образовательных чтений в ДШИ "Фламинго" открылись сразу две выставки - "Историческая ёлочная игрушка" и "Рождественская открытка".

🎄 Выставка ёлочных игрушек проводится в Белоозёрском уже третий год. В экспозиции представлены ёлочные игрушки советского периода, которые бережно хранятся в семьях белоозёрцев. В витринах можно увидеть как традиционные игрушки-подвески, так и более старые игрушки - на прищепках и из стекляруса.

🌛 Интересно, что и по ёлочным игрушкам можно изучать историю. Эти украшения новогодней ёлки могут рассказать о том, чем жили люди несколько десятилетий назад, какие книги читали детям, чем занимались, во что верили, к чему стремились.

🚀 В этом году экспозиция полностью обновлена. Поэтому, даже если вы были на предыдущих выставках, вам стоит посмотреть на новые экспонаты. А если ещё ни разу не были, тем более приходите посмотреть на игрушки ваших мам, бабушек, а может, даже и прабабушек.

❄ На стендах рядом с выставкой игрушек можно увидеть рождественские открытки, выполненные учащимися детской школы искусств. Всегда интересно посмотреть на этот светлый и тихий праздник глазами детей. Настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Роман Сыркин, присутствовавший на открытии выставок, с интересом и улыбкой рассматривал работы ребят. А после подарил школе искусств свою только что вышедшую из печати книгу "Рождественская история".

Новость из ВКонтакта Молодежь.Белоозерский