Вербное воскресенье. Детская Литургия

  21 апреля, в Вербное воскресенье наш храм был полон настолько, что многие люди не решились пробираться внутрь и стояли на улице. Как раз они то и не слышали, что песнопения Литургии этого дня исполняли дети.
   "Осанна в вышних!"- кричали люди на Вход Господень в Иерусалим, приветствуя Иисуса, как царя. А маленькие дети залезали на крыши домов, на деревья и кричали от радости... Вот и дети из хора нашего храма забрались высоко — на клирос второго этажа и оттуда радовали прихожан проникновенными чистыми голосами, воспарявшими к небесам.
   Своими чистыми сердцами люди могут увидеть жизнь вечную, которую несет нам Отец Небесный. В первую очередь это дети. Их преимущество перед нами, взрослыми, еще и в том, что они всегда дают себя одаривать, они больше верят. «...вера подобна пустой руке ребенка, открытой к принятию подарка. Поскольку грядущее Царствие Божие уже присутствует в личности Иисуса Христа, его принимают все те, кто, как дети, доверяют приглашению Бога в Иисусе Христе, все те, кто, как дети, дают Иисусу заключить себя в объятия и благословить. Таковые уже сейчас входят в Царствие Божие: «И, обняв детей, возложил руки на них и благословил их»(Мк.10:16). (из беседы "Как войти в царство Божие?")
   В нашем храме детская литургия стала уже традицией, хотя клиросное послушание очень нелегкое. Не секрет, что за свои труды дети уже заслужили всеобщую любовь прихожан и благодарность настоятеля храма. Преподаватели детского хора Юлия Олеговна и Елена Олеговна всегда рады каждому ребенку, пришедшему научиться вокальному искусству.

Как войти в Царство Божие?

Источник: https://azbyka.ru/ivliev/beseda=25

  И в прошлом году пели дети...