Великий пяток. Вечерня с выносом плащаницы. Утреня с чином погребения. Службы без прихожан

"На Кресте Он бессилен и во гробе бездыханен. Но за гробом, там, где продолжается жизнь, не видимая человеческим глазом, Он действует. Он сокрушает ад..."
Протоиерей А.Ткачев.

  17 апреля - Великая Пятница. Состоялось предательство, осуждение и казнь Спасителя.
  "Вот конец земных трудов Сына Божия, Который греха не сотворил и ни в чем виновен не был. Любовь к людям свела Его с небес на землю, а злоба людская повела Его на муку. Но не просто убили, а осудили сперва, придав злодейству законный вид. И не просто казнили, но пытали и мучили, насмехались и злорадствовали, словно объявляя через дела свое родство с демонами", - протоиерей Андрей Ткачев, "Слово перед Плащаницей".
  Из-за временного приостановления "посещения гражданами территорий, зданий, строений..., подведомственных Московской епархии",  службы проходят в пустом храме. В сложившейся ситуации у нас есть только возможность посмотреть фотографии. Храм замечательно украшен живыми цветами, как и в прежние годы. Спасибо жертвователям и волонтерам, тем, кто украшал храм.
  Поблагодарим и помолимся за клир храма — настоятеля отца Романа, отца Виталия, чтецов, певчих и алтарников за труды Богослужения.
  Вечером 17 апреля на Утрене с чином погребения Крестный ход состоялся внутри храма с певчими.