Субботник 31 октября

  31 октября состоялся очередной субботник по благоустройству территории около нашего храма. День выдался изумительный, поработали во Славу Божию! Продолжили посадку цветов многолетников, но в основном сажали деревья и кусты.
  Первыми были посажены два пятилетних каштана. Ольга вырастила их сама из каштановых орехов. Вдоль дороги около сетчатого забора посадили аллею красных дубков, которая начинается от голубой ели. Ее подарили в прошлом году, и она уже прекрасно чувствует себя на новом месте! Ранее была заложена небольшая кленовая роща, туда же подсажены клены сахаристые и клены Геннала. Из ореха лещины будет расти живая изгородь вдоль огорода. Ольга с дочерью сами вырастили саженцы ореха айлантолистного, который сейчас находится в Красной книге. Недалеко от пруда можно будет найти  спирею Бумольда, лапчатку и кизильник блестящий, окаймляющие посадки орехов. Огромное спасибо Михаилу Петровичу за колышки, которые так нужны молодым деревцам, он мастерил их в день своего рождения! Спасибо Андрею за подготовленную территорию, без окашивания травы сажать было бы значительно тяжелее. Участники субботника признательны Тамаре, накормившей добровольных тружеников.
   Настоятель храма благодарит за доброе сердце Ольгу Валентиновну, которая руководит посадками, и всех ее помощников: Димитрия с сыном Артемом, Андрея, Ивана, Михаила, Ольгу, Ольгу, Ирину, Инну, Светлану, супругов Алексея и Наталью, Ольгу и ее дочь Лидию. Будем надеяться, что все деревья и многолетники приживутся!