Презентация книги "Рождественская история для малышей и родителей" протоиерея Романа Сыркина

  3 января в рамках VIII Белозёрских Рождественских образовательных чтений в Белоозёрской городской библиотеке прошла презентация книги настоятеля протоиерея Романа Сыркина "Рождественская история для малышей и родителей".
  Первоначально автор задумал написать книгу для своих внучат, чтобы простым и доступным для детей языком изложить библейскую историю от сотворения мира до Рождества Христова. Но в дальнейшем эта задумка переросла в большой и серьёзный катехизический проект...
  Отец Роман рассказал о том, как создавалась книга, о богословской экспертизе написанного текста, о замечательных иллюстрациях, сделанных учащимися детской творческой мастерской "БУМ" (г. Москва). Увлекательный процесс работы над иллюстрациями зрители увидели на фотографиях, представленных на большом экране. Их прокомментировала руководитель мастерской - преподаватель, автор дизайн-макета книги Алиса Брежнева. Отец Роман познакомил гостей и с самими иллюстрациями, зачитывая соответствующие фрагменты из книги.
  В завершении встречи все, кто пришли на презентацию, получили в подарок по экземпляру книги.
 Мы благодарим работников Белоозёрской городской библиотеки за предоставленные в праздничный день помещение и оборудование, а также всех, кто, несмотря на настоящие рождественские морозы, принял участие в мероприятии!
_______________________________________

Отзыв: "На презентацию мы пришли с внучками, нам было очень интересно. Отец Роман очень интересно рассказывал о том, как создавалась книга. Доступно написано, прекрасные иллюстрации. Ушли все довольные, получили много эмоции и книгу в подарок. Читаем внучкам, им нравится. Спасибо отцу Роману за книгу и всем,  кто над ней трудился!" - Ольга Ю.

Новость из ВКонтакта Молодежь.Белоозерский