Престольный праздник в храме с. Пласкинино

8 ноября 2017 года в храме великомученика Димитрия Солунского с. Пласкинино (погост Дорки Воскресенского района) состоялся престольный праздник. Верующие вспоминают в этот день подвиг христианской проповеди святого великомученика Димитрия Солунского, который не устрашился мучений и самой смерти ради спасения душ своих соотечественников.
   Божественную Литургию совершил настоятель Димитриевского храма протоиерей Роман Сыркин. В своей проповеди отец Роман поздравил прихожан с престольным праздником, напомнил нам о мужественной борьбе и твердом исповедании веры великомученика Димитрия и пожелал прихожанам мужества и крепости духовной.
   Во время службы в храме вдруг появилась бабочка и всю Литургию порхала над молящимися, перелетая с паникадила на аналой и опять взлетая вверх. Это маленькое происшествие (ведь на улице ноябрь!) вызвало удивительно доброе чувство, много радостных улыбок и обсуждений после службы.
   Закончилось богослужение крестным ходом вокруг небольшого, но очень красивого храма. После крестного хода местная церковная община приготовила чаепитие для всех прихожан. С большой благодарностью все приняли участие в трапезе в честь престольного праздника.