Награждение настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерея Романа Сыркина

 За усердное служение Церкви Христовой к празднику Святой Пасхи настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших города Белоозёрский протоиерей Роман Петрович Сыркин награжден Правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими (Райскими) вратами по «Иже Херувимы...» Награждение совершено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом  Указом № У-01/29 от 30 марта 2020 года по представлению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Награждение

 Примечание.
   В православном Богослужении и в устройстве храма все стройно и гармонично. Иконостас, возведенный  между алтарем и средней частью храма, имеет вполне определенное богослужебное и духовное значение. Алтарь – это Святая Святых, главная часть храма, это образ Царствия Небесного, которое еще недоступно нам. Это то горнее место и состояние души, к которому необходимо стремиться с помощью тех спасительных средств, которые нам предлагает Церковь и Ее Глава – Христос.
 Открытие на богослужении Царских (Райских) врат иконостаса – символ того, что Господь присутствует в храме и благословляет молящихся. Открытые врата - открытый путь в Царствие Небесное. Для каждого из нас - это дополнительная возможность восстановления утраченного общения с Богом, это напоминание о победе Христа над диаволом, смертью и грехом.