Конкурс чтецов Воскресенского благочиния

   14 апреля в Иерусалимском храме состоялся конкурс церковных чтецов Воскресенского благочиния. В нем приняли участие представители приходов округа в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Чтецы должны были продемонстри-ровать свои навыки в технике чтения и объяснить понимание богослужебных текстов. Конкурс состоял из двух этапов, по итогам которых жюри выявило победителей во всех группах.
   От нашего храма в конкурсе принял участие алтарник Антон Самойлов. Он представлял среднюю возрастную категорию. Задание всем участникам давали в устном виде. Чтец должен был самостоятельно найти нужную книгу, открыть названный фрагмент из богослужения, прочитать его на церковно-славянском языке и объяснить понимание текста. Первую часть I этапа Антон выполнил на отлично, а  вот толкование 142 псалма из книги «Часослов» у него вызвало затруднение. На II этапе конкурса он выразительно прочел фрагмент из книги «Апостол» и правильно объяснил смысл прочитанного. В итоге наш алтарник занял  2 место в своей возрастной группе.
  В завершение мероприятия благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов вручил участникам конкурса  грамоты и памятные призы. После официальной части все были приглашены на чаепитие.