Как успокоиться во время коронавируса

 "Все происходит и будет происходить по воле Божией. А значит, на благо человечеству. В чем заключается это благо, мы с вами не знаем. Но можно не сомневаться, что, как обычно, когда Господь совершает что-то масштабное, польза будет многообразной".
  На сайте Православие.ру опубликована статья психолога Дмитрия Семеника Как успокоиться во время коронавируса, которая начинается словами "История с коронавирусом конечна. Она в основном закончится через несколько месяцев или пару лет. Но за это время многие потеряют физическое или душевное здоровье не от вируса, а от паники, от чрезмерной тревоги, которой они поддались. Как не поддаться?...."
  В статье говорится о доверии Богу, почему смирение полезнее терпения. Можно найти ответы на вопросы: почему в этот период необходимо больше уделять времени своей духовной жизни, кто и почему паникует, как реально решить проблему повышенной тревожности, почему тревожиться – это мучительно и вредно для здоровья, почему в этот период необходимо жесткое ограничение количества потребляемых новостей и др.

Прочесть статью полностью  Как успокоиться во время коронавируса