Как проходила подготовка к арт-фестивалю"День Доброй воли"

  Подготовка к Арт-фестивалю началась задолго до его начала. Рабочая группа во главе с отцом Романом обдумывала концепцию предстоящего мероприятия. Важно было придумать Арт-объекты, соответствующие теме фестиваля «День Доброй воли». Названия для них придумывали все вместе, сообща. Было решено задействовать все три сцены, которые на сегодняшний день остались на территории бывшего пионерского лагеря. Назначили ответственных: Григорий Данской готовил программу на главную сцену,  ДК «Гармония» - на детскую сцену, а подготовку поэтического конкурса и  литературного КВН взяли на себя Андрей Жданов и Сергей Леонтьев. Разработкой программы фестиваля и баннеров занималась Светлана Петрашина. Огромную работу по привлечению волонтеров к подготовке арт-объектов и их непосредственному участию в фестивале провел Станислав Петрашин. Наш фестиваль семейный, поэтому было очень важно, чтобы подростки тоже участвовали в подготовке и проведении этого мероприятия, ведь именно в процессе подготовки многому учишься и узнаешь что то новое, появляются навыки трудиться в одной команде.
   Спасибо Белоозёрской Администрации, которая дала "зелёный свет" проведению фестиваля. От Администрации в рабочей группе трудилась Елена Колобова.
   Ближе к фестивалю началась активная работа по изготовлению арт-объектов. Их изготовление проходило в столярной мастерской, расположенной на территории нашего храма Всех святых в земле Российской просиявших.  Даниил Даниловский и Сергей Зеленов при участии отца Романа вместе с другими волонтерами множество вечеров трудились над центральными объектами. И они получились замечательными! Все говорили, что на фестивале царила атмосфера добра, тепла, любви. Видимо, это витал «волонтерский дух», принёсший на фестиваль тепло рук и частичку души добровольцев, с такой любовью создававших все арт-объекты.
   Спасибо Богу за чудесную погоду 2 июня!  Спасибо всем, кто пришёл на фестиваль! Мы были очень рады вас видеть! Мы трудились для вас!