Детские соревнования по ловле на мормышку со льда

  9 декабря рыболовный клуб «Белое озеро» провел внеочередные соревнования для детей по зимней ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнования проводились недалеко от нашего храма, на домашнем водоёме, который неофициально называют «щучий пруд». Погода выдалась пасмурной, шёл небольшой снег, но это и придавало некую таинственность предстоящему мероприятию. Перед началом соревнований председатель клуба отец Роман провел предварительный инструктаж с детьми во избежание различных травм. Безопасность на льду обеспечивали мужчины из клуба «Белое озеро». Соревнования были разбиты на два этапа:
- скоростное бурение лунки на время;
- ловля рыбы на мормышку со льда.
  По первому этапу соревнований были отмечены самые ловкие и быстрые юные рыболовы-спортсмены. На втором этапе соревнований успехов было мало. Самым запоминающимся "уловом" стало то, что наш алтарник Смородин Андрей смог ловко поймать себя за палец, но к счастью все закончилось хорошо - мормышка благополучно была извлечена из пальца. Отсутствием клёва начинающие рыболовы разочарованы не были, так как пока шли соревнования, на костре приготовили очень вкусную уху и заварили ароматный чай.
  По завершению трапезы участникам соревнований были вручены почетные грамоты и значки с изображением эмблемы рыболовного клуба "Белое озеро". Все остались очень довольны рыбалкой и получили массу впечатлений. Участники соревнований и их родители пожелали продолжить обучаться зимней рыбалке, так как активный отдых на природе сплотил большой коллектив детей и их родителей.
   Если у вас есть желание научиться ловить рыбу - милости просим в наш клуб! До новых встреч!