Планы туристического клуба "Робинзон" на 2020 год

  Белоозёрский туристический клуб «Робинзон» продолжает свою работу. В зимние каникулы планируются мероприятия:
02 января. Экскурсия в Москву в музей Космонавтики. Заказана экскурсия на 10час.30мин., потом - на каток ВДНХ. Многодетные родители и их дети - бесплатно. Лучше со своими коньками (есть прокат коньков)
07 января. Экскурсия в город Рязань. Музей леденца (с мастер классом и чаепитием), музей ВДВ, Рязанский Кремль (возможно, один из музеев). Ехать лучше на машинах, иначе на электричке туда приезжаем в 12-30, обратно электричка в 17часов. Получается мало времени на 3 экскурсии. От нас до Рязани около 200 км. На обратном пути возможно туристов-рыболовов завезти во Фруктовую, там переночевать и утром сходить на подледную рыбалку; возвращение в обед.
Весенние каникулы – байдарочный сплав по реке Нерской от Куровской до Москвы-реки (2-3 дня).
Летом планируется:
- в июне сплав по Оке от Коломны до Константиново (неделя); парусная школа на озере Островном (3-4 дня).
- в июле Соловки (неделя) 
- Крым, скорее всего Коктебель, на частном секторе. Условия для проживания вполне комфортные, есть все удобства. Запланированы мероприятия: гора Карадаг, планеры на горе Клементьева, поездка на Азовское море, Казантипский заповедник, дельфинарий, картинная галерея И.Айвазовского в Феодосии, Генуэзская крепость, морская экскурсия в Судак, очаровательный маршрут для любителей красивых видов - "Тропа Голицина", парк львов Тайган.
- небольшие походы на 1-2 дня.

 Руководитель Белоозерского туристического клуба «Робинзон»
Кокоулин Николай Федорович 8(916) 320-34-21